Театральный фестиваль «Радость Рождества»

22 января состоялся III Театральный фестиваль «Радость Рождества» среди воскресных школ Сергиево-Посадской епархии. Фестиваль проходил на приходе храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в пос. Лесные Поляны, Королёвского благочиния.  В этом году на участие в театральном фестивале подали заявки 7 театральных коллективов. Во время мероприятия было показано пять театральных постановок. В антрактах для участников и гостей были проведены различные творческие мастер-классы и игры. Работал буфет.

По итогам фестиваля лауреатом I степени стал театральный коллектив «Благовест» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с постановкой «Морозко», режиссер постановки: Елена Рашидовна Гордиенко.

Лауреатом II степени удостоился коллектив «Наш выход» при храме великомученика Георгия Победоносца г. Ивантеевка с постановкой «Неразменный рубль» по рассказу Н. С. Лескова, режиссер постановки: Наталья Григорьевна Коненкова.

Лауреатом III степени стал театральный коллектив «Шелкопряд» при Спасском храме пос. Андреевка с постановкой «История Рождества» по мотивам произведения М. Алдашина «Рождество», режиссер постановки: Рыжкова Ольга Александровна.

Театральный фестиваль «Радость Рождества» послужил площадкой для общения детей с различных приходов Сергиево-Посадской епархии. Предоставил возможность поделиться опытом проведения праздничных мероприятий педагогам воскресных школ.

Скачать фото можно здесь!