Престольный праздник

18 мая состоялся престольный праздник храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в поселке Лесные Поляны. Богослужение возглавил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек,

ему сослужили духовенство благочиния и гости прихода. На проповеди отец

Иоанн сказал проникновенное слово, рассказав историю и смысл праздника.

Поздравляя прихожан с престольным праздником батюшка вспомнил как несколько лет назад на этом месте был заросший пустырь, а он приезжал в посёлок освящать куличи к празднику Пасхи. Ещё тогда он имел искреннее желание и молился чтобы в этом месте достойно прославлялось Имя Божие. Сегодня здесь построен целый храмовый комплекс. Отец Иоанн поблагодарил настоятеля храма священника Андрея Иванченко и благодетелей прихода за труды понесённые во славу Божию. После праздничной трапезы отец Андрей пригласил гостей прихода принять участие в сплаве на байдарках. Маршрут начинался от Покровского храма усадьбы Станиславского в Любимовке, проходил мимо храма Матроны Московской и заканчивался недалеко от храма-именинника в Лесных Полянах. Все участники похода остались в восторге от полученных впечатлений.