Масленица

18 февраля 2018г. в воскресной школе при храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша состоялся традиционный Масленичный детский музыкальный праздник, посвященный окончанию сырной седмице. Дети и взрослые собрались на празднике, чтобы узнать о том, как проводят православные христиане Масленицу. Говорили для чего нужен грядущий Великий пост и как он готовит нас к светлому празднику Пасхи. Такая Масленица в православных традициях для детей и молодежи проводится каждый год.

На празднике дети читали стихи и пели песни о Масленице. Так же в гости к ребятам приходила сказочница Матрена Семеновна с козой и медведем. Они загадывали детям загадки, проводили весёлые игры и хороводы.

На праздничном представлении дети средней группы показали зрителям кукольный спектакль по мотивам сказки: «Крылатый, мохнатый да масленый».
В этот день дети узнали много интересного о православных традициях этого радостного праздника и услышали поучительный рассказ о прощении, ведь так важно научиться прощать!

Батюшка Андрей выступил перед гостями с напутственным словом и преподнёс Божие благословение на Великий пост.

Праздник завершился дружным и веселым чаепитием с масленичными блинами.